Власти Нью-Мексико начали искать тела девушек на ранчо Эпштейна
Власти штата Нью-Мексико начали расследование информации об убийствах двух девушек на ранчо Зорро, принадлежавшем Джеффри Эпштейну. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Минюста штата.
Дело получило новый импульс после публикации массива материалов по делу миллиардера Министерством юстиции США. В электронных письмах упоминалось, что на территории ранчо Зорро были закопаны тела двух женщин с иностранным гражданством. Минюст штата обратился к федеральным структурам за помощью в расследовании. Комиссия намерена представить предварительные результаты в июле, а полный отчёт — к концу года. Ранее Палата представителей Нью-Мексико создала специальную комиссию для изучения возможных преступлений, связанных с ранчо, которым Эпштейн владел с 1993 года до своей смерти в 2019-м.
В материалах Минюста США ранчо неоднократно фигурировало как место, где жертвы подвергались насилию. Уголовное дело по этому объекту уже велось в штате, однако было закрыто после гибели Эпштейна. Кроме того, следствие в большей мере было сосредоточено на двух других локациях — таунхаусе финансиста в Нью-Йорке и острове Литл-Сент-Джеймс в Карибском море.