Трамп заявил, что отводит максимум 15 дней на заключение сделки с Ираном
Президент США Дональд Трамп отводит максимум 15 дней на достижение договоренности с Ираном. Американский лидер сообщил об этом, отвечая на вопросы журналистов на борту своего самолета на пути из Вашингтона в Ром (штат Джорджия), куда он отправился с рабочей поездкой.
"Мы заключим сделку или добьемся сделки тем или иным образом", - утверждал американский лидер, комментируя ситуацию вокруг Ирана. По его мнению, 10 дней "были бы достаточным временем". "10-15 дней - это фактически максимум", - заявил Трамп.
Ранее на первом заседании «Совета мира» президент США пригрозил властям Ирана «плохими вещами», если Тегеран не заключит сделку в течение 10 дней.