Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по подозрению в причастности к теракту во Львове задержали несколько человек. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале по итогам доклада министра внутренних дел Игоря Клименко.
«Министр внутренних дел доложил о деталях расследования теракта во Львове. Не все сейчас можно говорить публично. Задержаны несколько человек, и в рамках требуемой процессуальной работы будут выяснены все факты», — написал Зеленский.
Глава МВД Украины Игорь Клименко заявил, что у Киева есть все основания полагать, что теракт во Львове организован по заказу из России. Министр уточнил, что женщину, предположительно заложившую взрывные устройства, вычислили по камерам наружного наблюдения и задержали через 10 часов после взрывов. Задержана гражданка Украины, 33-летняя жительница Ровненской области.
Во Львове в ночь на 22 февраля произошли взрывы, в результате погибла 23-летняя сотрудница полиции Виктория Шпилька. Министр внутренних дел Украины днем 22 февраля сообщил, что еще 25 человек пострадали, 11 из них госпитализированы.