Фон дер Ляйен отказалась назвать конкретные даты вступления Украины в ЕС
Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ответ на требование Владимира Зеленского обозначить даты вступления Украины в ЕС отказалась назвать конкретные сроки, ее слова передает украинское издание "Страна.ua".
"Я прекрасно понимаю, что для вас конкретная дата абсолютно важна. Сегодня вы говорили, что есть определенный ориентир, которого вы хотели бы достичь. С нашей стороны назвать дату пока невозможно", — заявила она во время пресс-конференции в Киеве. Фон дер Ляйен при этом отметила, что ЕС будет оказывать помощь Украине.
Накануне Зеленский в интервью Financial Times призвал ЕС прекратить увиливать и установить дату вступления Украины в блок, заявив, что это должно произойти уже в 2027 году.