#WSJ: Билл Гейтс извинился перед сотрудниками своего фонда за связи с Эпштейном
Американский предприниматель и соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс извинился перед сотрудниками Фонда Гейтса за свои связи с уличенным в педофилии финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении записи разговора.
"Было огромной ошибкой проводить время с Эпштейном. Я приношу свои извинения людям, которые оказались втянуты в эту историю", - сказал Гейтс на встрече с сотрудниками фонда. "Я не делал ничего противозаконного. Я не видел ничего противозаконного", - утверждает предприниматель.
Гейтс также заверил, что недавно опубликованные Минюстом США фотографии были сделаны по просьбе самого Эпштейна с его помощницами. "Я никогда не проводил время с жертвами, женщинами из его окружения", - утверждает Гейтс.
На встрече с сотрудниками фонда американский предприниматель признался в романтических связях с двумя, по его словам, русскими женщинами. Позже об этих отношениях узнал Эпштейн. Но, как утверждает Гейтс, девушки не имели отношения к жертвам финансиста.