«Хезболлы» не планирует вмешиваться в случае «ограниченных» ударов США по Ирану
Лидер ливанской «Хезболлы» сообщил агентству AFP, что движение не планирует вмешиваться в случае «ограниченных» ударов США по Ирану.
При этом он отметил, что любая прямая атака на верховного лидера Ирана Али Хаменеи будет считаться «красной линией».
Каких конкретно мер можно ожидать в ответ на посягательство на Хаменеи, представитель движения не уточнил.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных ливанских чиновников сообщило, что Тель-Авив предупредил Бейрут: в случае участия «Хезболлы» в войне между США и Ираном Израиль нанесет удар по Ливану, нацеливаясь на гражданскую инфраструктуру, включая аэропорт.