Вэнс: США не отказываются от переговоров с Ираном, но есть и другие варианты
Администрация США не отказывается от контактов с Ираном, в том числе в Женеве, для урегулирования проблемы вокруг его ядерной программы дипломатическим путем, но у них есть и другие варианты действий. Об этом журналистам 25 февраля заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.
"Как вы знаете, он (президент США - прим. ТАСС) отправляет двух своих лучших переговорщиков в Женеву, чтобы продолжить попытки достичь наилучшего соглашения для американского народа. Но принцип очень прост: Иран не может иметь ядерное оружие. И если он пытается восстановить ядерное оружие, это создаст для нас проблемы. И на самом деле, мы видели доказательства того, что они пытались сделать именно это", - сказал он.
"Поэтому президент отправляет переговорщиков, чтобы попытаться решить эту проблему. Как президент неоднократно заявлял, он хочет решить эту проблему дипломатическим путем. Но, конечно, у президента есть и другие варианты", - резюмировал Вэнс․