Трамп хочет закончить войну в Украине через месяц: #Axios о деталях разговора с Зеленским
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским заявил, что хочет добиться завершения войны в Украине через месяц. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Axios.
По словам украинского чиновника и еще одного источника, Зеленский поблагодарил Трампа за всю оказанную помощь и сказал, что только Трамп может заставить главу Кремля Владимира Путина прекратить войну.
"Затем Зеленский сказал, что надеется на окончание войны в этом году, на что Трамп ответил, что война длится слишком долго, и сказал, что хотел бы, чтобы она закончилась через месяц", - рассказал источник.
Также одним из вопросов, которые обсуждали Зеленский и Трамп, был возможный трехсторонний саммит лидеров.