Власти Пакистана утверждают, что число убитых афганских бойцов возросло до 133
Пресс-секретарь премьер-министра Пакистана по связям с иностранными СМИ Мошарраф Заиди утверждает, что число погибших в результате пограничных столкновений афганских бойцов возросло до 133, более 200 получили ранения.
"Всего подтверждена гибель 133 афганских талибов, более 200 получили ранения. По оценкам, гораздо большие потери наблюдаются в результате ударов по военным целям в (афганских провинциях - ред.) Кабул, Пактия и Кандагар. Двадцать семь постов афганских талибов было уничтожено, а девять - захвачено", - написал пресс-секретарь в соцсети X.
Он также утверждает, что были уничтожены два корпусных штаба, три бригадных штаба, два склада боеприпасов, одна база материально-технического обеспечения, три штаба батальонов, два штаба секторов и более 80 единиц техники, в том числе танков, артиллерийских орудий и бронетранспортеров.
Вечером в четверг на пакистано-афганской границе начались бои. В Кабуле заявили, что начали военную операцию в ответ на авиаудары Пакистана и захватили 15 пограничных постов. Исламабад сообщил об уничтожении афганских укреплений и техники в ходе ответных действий.