Вэнс: США вряд ли могут быть втянуты в затяжную войну на Ближнем Востоке
Американский вице-президент Джей Ди Вэнс выразил уверенность в том, что потенциальный удар США по Ирану не привел бы к началу многолетнего конфликта на Ближнем Востоке.
"Представление о том, что мы будем в течение многих лет вести войну на Ближнем Востоке без видимого конца, - нет никаких шансов на то, что это произойдет", - отметил он в интервью журналистам газеты The Washington Post, опубликованном 26 февраля. Как отмечает издание, Вэнс говорил о возможных последствиях потенциального удара США по Ирану. Он дал понять, что вашингтонская администрация не исключает таких шагов.
По словам Вэнса, в числе вариантов действий, которые рассматривает американский лидер Дональд Трамп, - военные действия "для обеспечения того, что Иран не получит ядерное оружие", и решение "проблемы дипломатическим путем".