Посол США в Израиле призвал сотрудников посольства срочно покинуть страну
Посол США в Израиле Майк Хакаби в пятницу призвал сотрудников посольства в Иерусалиме немедленно покинуть страну, если они хотят уехать, сославшись на соображения безопасности.
Об этом сообщает New York Times.
В электронном письме, отправленном сотрудникам миссии, Хакаби написал, что те, кто хочет уехать, «должны сделать это СЕГОДНЯ», и посоветовал им как можно скорее забронировать билеты на рейсы из аэропорта Бен-Гурион.
Посольство перешло в режим «разрешённого выезда», что позволяет второстепенному персоналу и членам их семей покинуть страну за государственный счёт, написал он, отметив, что это решение было принято «из соображений предосторожности» после консультаций с Госдепартаментом.
«Паниковать не стоит», — написал Хакаби в электронном письме, но добавил, что важно планировать отъезд «как можно скорее».