Китай рекомендовал своим гражданам не посещать Иран
Китай призвал своих граждан воздержаться от поездок в Иран, а тех, кто уже находится на территории страны как можно скорее ее покинуть, передает в пятницу газета The Global Times.
"С учетом существующей ситуации, связанной с безопасностью в Иране, МИД Китая, а также посольство и консульства Китая в Иране напоминают гражданам Китая о том, что необходимо воздержаться от поездок в Иран", - цитирует издание выдержку из сообщения департамента консульских дел китайского МИД.
В нем отмечается, что "граждане Китая, уже находящиеся в Иране, должны усилить меры предосторожности в сфере безопасности и как можно скорее покинуть страну".
"Посольство и консульства Китая в Иране и соседних странах предоставят необходимую помощь гражданам Китая, которые захотят выехать, используя коммерческие авиарейсы или сухопутные маршруты", - говорится в публикации.