По разным источникам убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В результате операции США и Израиля были убиты ряд высокопоставленных иранских чиновников, среди них — верховный лидер Али Хаменеи, сообщает израильский «12 канал» и Reuters со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника, а также журналист Axios Барак Равид в Х со ссылкой на источник.
По данным Равида, о смерти сообщил посол Израиля в США Йехиэль Лейтер нескольким высокопоставленным лицам в Вашингтоне.
Али Хаменеи родился 19 апреля 1939 года в Мешхеде — втором по численности населения городе Ирана. Великим аятоллой его провозгласили в 1994 году. С того момента он неоднократно критиковал американские власти, а в 2014 году назвал США «символом тирании против всего человечества».