В Иране было разрушено здание дипполиции бомбардировками США и Израиля
Здание дипломатической полиции в Тегеране было разрушено в ходе бомбардировок США и Израиля, передает корреспондент РИА Новости.
От расположенного на пересечении улиц "Шахид Мотаххари" и "Туркменистан" здания остались искореженные металлоконструкции, а также груды камней.
Здания рядом с управлением охраны посольств также пострадали, у некоторых обвалился или поврежден фасад, например, у закусочной Dey. На месте стоит искореженная легковушка, а на территории дипполиции под завалами оказался полицейский автомобиль. При этом дорожное полотно на пересечении двух улиц целое. МИД Ирана ранее обвинил США и Израиль в нанесении удара по зданию дипломатической полиции, заявив, что такие действия оставляют посольства без защиты. При этом информации о жертвах не поступало.