Генштаб ВС Ирана: Тегеран не запускал ракет в сторону Турции
Вооруженные силы Ирана уважают суверенитет Турции и отрицают запуск ракеты в сторону ее территории, сообщает генштаб ВС исламской республики.
"Вооруженные силы Ирана уважают суверенитет соседней и дружественной Турции и отрицают любой запуск ракеты в сторону этой страны", - говорится в заявлении генштаба, которое приводит гостелерадиокомпания Ирана.
Ранее в среду министерство обороны Турции заявило, что баллистическая ракета, предположительно, запущенная из Ирана, была уничтожена в турецком воздушном пространстве впервые с начала конфликта на Ближнем Востоке. По данным МО Турции, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал. После падения фрагментов ракеты на территории страны администрация президента Турции заявила о готовности дать отпор любой атаке на республику на фоне эскалации вокруг Ирана и провести необходимые консультации с НАТО.