КСИР: Иран ударил по американскому танкеру на севере Персидского залива
ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) в четверг утром нанесли ракетный удар по американскому танкеру с нефтью. Об этом сообщила пресс-служба КСИР.
"Сегодня рано утром этот нефтяной танкер в северной части Персидского залива был поражен бойцами Военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции и в настоящее время горит", - приводит заявление иранская гостелерадиокомпания.
Как отметили в КСИР, Ормузский пролив находится под контролем Ирана и любые суда, связанные с США или Израилем, не будут иметь право прохода.