Минобороны Азербайджана:Вооруженные силы Ирана направили четыре БПЛА в сторону Нахичеванского региона для совершения атак
Четверг, 05 Марта, 2026 года, 17:39
Вооруженные силы Ирана направили четыре БПЛА в сторону Нахичеванского региона для совершения атак, говорится в заявлении на сайте Минобороны Азербайджана.
По данным ведомства, один из дронов был поражен и выведен из строя азербайджанской армией, остальные нацелились на объекты гражданской инфраструктуры.
Среди целей оказалась школа, по которой беспилотник пытался нанести удар во время занятий. По официальной информации, удар по зданию не состоялся: аппарат упал и взорвался в непосредственной близости от школы.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал случившееся терактом и поручил военным быть готовыми к ответным мерам.