Четверг, 05 Марта, 2026 года, 23:06
Тегеран пока не собирается закрывать Ормузский пролив, однако будет рассматривать все возможные варианты, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
"У нас нет намерения закрывать его (Ормузский пролив - ред.) прямо сейчас, но по мере продолжения войны мы будем рассматривать все возможные сценарии. На данный момент мы этого ещё не сделали", - сказал Аракчи каналу NBC.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.