Иран отложил объявление преемника Хаменеи из соображений безопасности
Иран отложил назначение преемника убитого верховного лидера аятоллы Али Хаменеи из соображений безопасности, сообщает The New York Times со ссылкой на двух иранских чиновников.
По данным источников издания, после того как стало известно, что главным претендентом на место верховного лидера Ирана является сын аятоллы Хаменеи - Моджтаба, опасения по поводу его безопасности усилились.
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил в среду, что любой лидер, назначенный Ираном на смену Хаменеи, "будет целью на уничтожение".