Воскресенье, 08 Марта, 2026 года, 20:57
Ведётся активная работа над проектами создания совместных таможенных контрольно-пропускных пунктов с Азербайджаном и Арменией. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на мероприятии, посвящённом Международному дню таможни.
Он отметил, что проекты, реализуемые при поддержке Азиатского банка развития, являются лучшим примером регионального сотрудничества.
Кобахидзе подчеркнул, что в условиях переоценки торговых маршрутов в мире Грузия выступает в качестве регионального центра стабильности и логистики. Премьер-министр особо отметил, что продолжающиеся реформы в таможенной сфере Грузии имеют в этом процессе крайне важное значение.