Воскресенье, 08 Марта, 2026 года, 23:54
Совет национальной безопасности Израиля расширил список стран, поездки в которые в настоящее время не рекомендуются гражданам страны. Новые предупреждения касаются Армении, Грузии и Азербайджана.
Решение принято на фоне продолжающегося противостояния с Ираном и роста угроз для израильтян за пределами страны. В сообщении Совета национальной безопасности говорится, что израильтянам рекомендуется воздержаться от поездок в эти государства до дальнейшего уведомления. Ранее аналогичные рекомендации уже были выпущены в отношении Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме того, гражданам Израиля советуют избегать необязательных поездок в Египет и Иорданию.
Власти подчеркивают, что предупреждения связаны с оценкой текущей ситуации в сфере безопасности и возможными рисками для израильтян за рубежом.