Понедельник, 09 Марта, 2026 года, 21:11
Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон заявил, что израильские ВВС не причастны к удару по начальной школе для девочек в иранском Минабе.
«Мы изучаем подобные инциденты, мы не считаем, что ВВС Израиля были причастны к данному инциденту», – заявил Данон журналистам в ответ на соответствующий вопрос.
Постпред подчеркнул, что Израиль не наносит удары по гражданским объектам. «Мы бьем по военной инфраструктуре», – добавил он.
28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие города страны, включая Тегеран. В тот же день иранские власти сообщили о разрушительном ударе по начальной школе для девочек в южном городе Минабе. По данным властей, в результате атаки погибли 165 человек – преимущественно ученицы, а также родители и учителя, еще 95 получили ранения.