#Spiegel: Иран нанес ракетный удар по немецким военным объектам в Иордании
Иран нанес ракетный удар по немецким военным объектам на многонациональной авиабазе Аль-Азрак. Об этом сообщает Spiegel.
Атаке подверглись полевой лагерь и здание, где размещался контингент бундесвера. Из военнослужащих никто не пострадал, поскольку они находились в укрытиях.
В то же время пока неизвестно, попали ли ракеты непосредственно в базу, или на военную территорию упали обломки ракет, которые были перехвачены противовоздушной обороной.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц выразил солидарность с США в "стремлении сменить руководство Ирана", но признал негативное влияние военного конфликта на экономику страны. А официальный представитель немецкого кабмина Штефан Корнелиус заявил что, правительство Германии не намерено ограничивать США в использовании своих военных баз, расположенных на территории ФРГ, для поддержки военных действий против Ирана.