Постпред заявил о гибели четырех иранских дипломатов при ударе Израиля
Постпред Ирана в ООН Амир Саид Иравани заявил, что четыре иранских дипломата погибли при израильской атаке по Бейруту 8 марта, следует из письма, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Соответствующее письмо он направил генсеку ООН Антониу Гутеррешу, председателю ГА Анналене Бербок и председателю СБ ООН в марте (США).
"Рано утром в воскресенье, 8 марта 2026 года, израильский режим осуществил преднамеренную террористическую атаку на отель Ramada в Бейруте, в результате которой были убиты и погибли мученической смертью четыре дипломата Исламской Республики Иран", – говорится в документе.