Военные США топили иранские корабли, потому что «так веселее», заявил Трамп
Военнослужащие США, участвовавшие в операции против Ирана, объяснили президенту Дональду Трампу, что топили иранские корабли ради удовольствия. Слова военных американский лидер озвучил на встрече с республиканцами во Флориде.
«Я спросил своих людей: "Что это было за судно? Первоклассное? Почему мы его не захватили для собственного использования? Зачем его топили?" Они ответили, что топить веселее. Именно так они и сказали. Они также утверждали, что это безопаснее. Возможно, так оно и есть», — заявил Трамп, однако не уточнил, кто именно из военного руководства дал ему такой ответ.
Со слов президента США, американские военные потопили 51 судно Ирана. «Их флота больше нет», — подытожил Трамп.