Израиль нанес удар по центру Бейрута
Израильская авиация нанесла удар по расположенному в центральной части ливанской столицы кварталу Аишат-Баккар. Об этом ТАСС рассказал источник в службе гражданской обороны Ливана.
Ракеты поразили один из многоэтажных домов, в котором вспыхнул пожар. К месту бомбардировки направились пожарные машины и кареты скорой помощи. По словам собеседника агентства, целью удара самолетов, скорее всего, был член руководства шиитской военизированной группировки «Хезболла».
По меньшей мере четыре члена руководства радикальной суннитской группировки "Аль-Джамаа аль-Исламия" погибли в результате рейда израильских ВВС на Бейрут, сообщил телеканал Al Hadath.
"Аль-Джамаа аль-Исламия" считается союзником шиитской милиции "Хезболлах", его боевое крыло "Кувват аль-Фаджр" участвует в операциях против Израиля.