Суббота, 14 Марта, 2026 года, 22:53
Администрация США отвергла усилия стран Персидского залива, направленные на прекращение боевых действий на Ближнем Востоке и начало переговорного процесса, передает Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух представителей иранской стороны, Тегеран исключил прекращение огня, пока противники не остановят удары. При этом несколько стран пытались выступить в роли посредников между сторонами.
Агентство делает вывод о том, что Вашингтон и Иран готовятся к длительному конфликту, несмотря на связанные с ним последствия для мирных граждан и цен на нефть.