Воскресенье, 15 Марта, 2026 года, 10:04
Израиль сообщил США о критическом истощении запасов ракет-перехватчиков. Об этом пишет американский портал Semafor со ссылкой на должностных лиц США.
По их данным, Тель-Авив вступил в войну уже с низким запасом этих ракет — их потратили в конфликте с Ираном летом прошлого года. Сейчас израильская система противоракетной обороны испытывает серьёзные проблемы из-за новых атак.
По словам источника Semafor, США предвидели дефицит у союзника, но у них самих нехватки нет. Отмечается, что неясно, намерены ли Штаты продать Израилю ракеты-перехватчики либо поделиться ими с ним.