Воскресенье, 15 Марта, 2026 года, 13:39
США используют похожий на иранский "Шахед" БПЛА для ударов по арабским странам, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
"Американцы создали беспилотник, похожий на наш "Шахед". Его назвали "Лукас". Им они наносят удары по целям в арабских странах", — сказал он.
Министр также отметил, что Израиль может стоять за ударами по гражданской инфраструктуре в арабских государствах с целью испортить их отношения с Тегераном.
Аракчи добавил, что США и Израиль не предлагают никаких инициатив для завершения ближневосточного конфликта.
"Однако мы будем приветствовать любую региональную инициативу, которая приведет к справедливому окончанию конфликта", — подчеркнул он в интервью изданию Al Araby Al Jadeed.