Институт космических исследований в Тегеране, который разбомбили силы Израиля, все еще горит
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по десяти объектам инфраструктуры Тегерана, в том числе по центру космических исследований и заводам по производству систем противовоздушной обороны. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в телеграм-канале.
По данным израильских военных, в центре велись разработки военных спутников, используемых для системы наведения ударов по всему Ближнему Востоку.
Al Jazeera сообщает, что иранский Центр космических исследований в западной части Тегерана пострадал от ударов Израиля и США.
Этот объект является ключевым центром для исследований в области спутниковой съемки и картографирования разведданных в Иране.