Антипремию в 46-й раз вручили за день до церемонии «Оскар»
Антипремия «Золотая малина» в 46-й раз объявила лауреатов. Церемония прошла за день до вручения премии «Оскар».
Больше всего «наград» получил фильм «Война миров». Картина победила в пяти категориях: худший фильм, худший актёр — Айс Кьюб, худший сиквел, приквел или ремейк, худший режиссёр — Рич Ли, а также худший сценарий, написанный Кенни Голдом и Марком Хайманом. Одним из продюсеров проекта выступил Тимур Бекмамбетов.
В категории худшего актёра вместе с Айсом Кьюбом номинировали Джареда Лето за «Трон: Арес», Дэйва Батисту за «В потерянных землях» и Скотта Иствуда за «Alarum». Худшей актрисой признали Ребел Уилсон за роль в фильме «Шпионская свадьба». Антипремию за женскую роль второго плана получила Скарлет Роз Сталлоне за фильм «Стрелки».
В категории худшего актёра второго плана «награду» присудили семерым компьютерным гномам из фильма «Белоснежка».
Премию в номинации «Искупление» получила Кейт Хадсон. Её отметили после номинации на «Оскар» за роль в фильме «Мелодия их мечты». Ранее актриса несколько раз получала номинации на «Золотую малину», в том числе за фильмы «Девушка моего лучшего друга» (2008) и «Мьюзик» (2021).
Что нужно знать
Лауреатов премии «Оскар» объявят 15 марта. Больше всего номинаций получил фильм «Грешники» — картина представлена в 16 категориях.
Второе место по числу номинаций занял фильм «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
За звание лучшего фильма года также поборются «Бугония», «Битва за битвой», «Франкенштейн», «Гамнет», «Марти Великолепный», «Грешники», «Сентиментальная ценность» и «Секретный агент».