Понедельник, 16 Марта, 2026 года, 19:22
По данным зарубежных СМИ, ее обломки упали на территорию комплекса зданий, не вызвав серьезных разрушений.
Иран атаковал Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион, производящие мощности компании Israel Aerospace Industries, применив сверхтяжелые баллистические и гиперзвуковые ракеты, утверждает Корпус стражей исламской революции. Его заявление приводит телеканал SNN.
В сообщении говорится, что удары были направлены «…против целей… в Тель-Авиве и Бен-Гурионе, включая центры производства военной аэрокосмической техники Israel Aerospace Industries и центры воздушного топливного обеспечения, с использованием высокоточных и сверхтяжелых гиперзвуковых ракет Fattah, Emad и Qadr, а также ударных беспилотников».
В заявлении КСИР также утверждается, что «были поражены объекты террористической армии США, расположенные на авиабазе Ад-Дафра, военно-морской базе Эль-Джуфейр и авиабазе Шейх-Иса, с применением средне- и дальнобойных твердотопливных ракет Fateh, Zolfaghar и Dezful, а также ударных беспилотников».