Среда, 18 Марта, 2026 года, 00:43
Apple показала вторую версию AirPods Max с обновлённым набором функций и прежним внешним видом. Устройство получило новый чип H2 и поддержку перевода речи в реальном времени, сообщает The Verge.
Компания внедрила в модель адаптивный режим и функцию изоляции голоса. Они повышают чёткость речи во время звонков и снижают влияние фонового шума. Также наушники начали распознавать разговор рядом и автоматически уменьшать громкость воспроизведения.
Шумоподавление и звук
Производитель заявил, что система активного шумоподавления стала работать в полтора раза эффективнее по сравнению с предыдущей версией. Режим прозрачности переработали — он точнее передаёт окружающие звуки.
AirPods Max второго поколения поддерживают звук без потерь с параметрами 24 бит и 48 кГц при подключении через USB-C. Время работы осталось на уровне до 20 часов без подзарядки.
Управление и дополнительные функции
В наушниках появилась возможность управлять камерой iPhone с помощью цифрового колеса. Система также подстраивает уровень громкости под пользователя. Для взаимодействия с Siri добавили управление жестами головы — можно кивнуть или покачать головой.
Модель выйдет в нескольких цветах, включая синий, чёрный, фиолетовый, бежевый и оранжевый. Предзаказ стартует 25 марта, продажи начнутся в начале следующего месяца. Цена составит 549 долларов.