Сегодня в комитете по разведке Сената США проходят слушания
Сегодня в комитете по разведке Сената США проходят слушания. Как сообщает CBS News, на слушаниях ожидаются выступления директора Национальной разведки Тулси Габбард и других высокопоставленных представителей разведки по вопросам войны с Ираном и угроз терроризма внутри страны.
Это первое публичное выступление высокопоставленных представителей сферы национальной безопасности администрации Дональда Трампа после отставки главы Национального контртеррористического центра Джо Кента.
Среди других выступающих — директор ЦРУ Джон Рэтклифф, директор ФБР Кэш Патель, глава АНБ Уильям Хартман и директор Разведывательного управления Министерства обороны Джеймс Адамс.
Ожидается, что в ходе слушаний будет обсужден, в частности, инцидент с ракетным ударом США по начальной школе в Иране, в результате которого, по имеющимся данным, погибли более 165 человек. Сообщается, что удар был нанесен на основе устаревших разведданных.