Израиль отбросит Иран «на десятилетия назад», если иранские военные продолжат обстреливать израильские города, заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац во время посещения места ракетного удара в Араде, в результате которого пострадали десятки человек.
Глава оборонного ведомства, обвинив Тегеран в преднамеренных обстрелах гражданских населенных пунктов в Израиле, заявил: «Если это продолжится, мы обязательно нанесем Ирану такой сильный удар, что он будет отброшен на десятилетия назад».
Кац заявил, что Корпус стражей исламской революции «намеренно обстреливает населенные пункты», чтобы оказать давление на израильское правительство и заставить его прекратить войну. «Этого не произойдет», — сказал он.
В то же время министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар, посетив место ракетного удара в Араде, заявил, что с начала операции «Рык льва» против Ирана среди израильских военнослужащих не было ни одной жертвы в результате иранских атак: «Все жертвы иранского огня, без исключения, мирные жители. Из этого простого факта вы можете понять стратегию. Стратегия режима (Ирана) в том, чтобы стрелять по гражданскому населению, чтобы увеличить число жертв среди мирного населения…»