Понедельник, 23 Марта, 2026 года, 21:10
Великобритания разместит в Бахрейне и Кувейте зенитно-ракетные установки, заявил британский министр обороны Джон Хили.
"Мы вскоре разместим легкие зенитно-ракетные установки в Бахрейне и предоставим соответствующее обучение. Мы также развернем системы (для борьбы с беспилотниками - ред.) Rapid Sentry в Кувейте", - сказал Хили в британском парламенте.
Он отметил, что Rapid Sentry является наземным зенитно-ракетным комплексом, "который уже доказал свою высокую эффективность" в уничтожении дронов, в том числе в Ормузском проливе.