Воскресенье, 29 Марта, 2026 года, 22:30
Переговоры США и Ирана могут пройти в ближайшие дни в Исламабаде, заявил министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар.
По его словам, власти Пакистана взаимодействуют с США для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
«Пакистан будет рад принять у себя и содействовать содержательным переговорам между двумя сторонами в ближайшие дни с целью всестороннего и прочного урегулирования продолжающегося конфликта», — сказал он после переговоров с министрами иностранных дел Саудовской Аравии, Турции и Египта в Исламабаде.
По итогам переговоров Пакистан, Саудовская Аравия, Турция и Египет договорились сформировать комитет для поиска путей урегулирования конфликта США и Ирана, добавил Мухаммад Исхак Дар.
О том, что переговоры США и Ирана могут пройти в Исламабаде, заявлял и гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. Источники Axios сообщали, что во встрече может принять участие спикер иранского парламента Мохаммед-Багер Галибаф и вице-президент США Джей Ди Вэнс.