Понедельник, 30 Марта, 2026 года, 18:43
Завод по производству тяжелой воды в иранском Хондабе серьезно поврежден и больше не работает, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
"На основании независимого анализа спутниковых снимков и информации об объекте МАГАТЭ подтвердило, что завод по производству тяжелой воды в Хондабе, об атаке на который Иран сообщал 27 марта, получил серьезные повреждения и больше не функционирует", — говорится в публикации в соцсети Х.
В минувшую пятницу США и Израиль нанесли удар по тяжеловодному комплексу в Хондабе и заводу по производству уранового концентрата в Эрдекане. Как сообщили в Иране, утечек не произошло, жертв также нет.