Вторник, 31 Марта, 2026 года, 16:04
Россия не увидела четко сформулированной инициативы в заявлениях президента Украины Владимира Зеленского о пасхальном перемирии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Мы еще раз повторяем: Зеленский должен взять на себя ответственность и принять соответствующие решения с тем, чтобы мы вышли на мир, а не на перемирие»,— сказал представитель Кремля во время пресс-колла.
Дмитрий Песков заявил, что Украина нуждается в перемирии, поскольку, судя по динамике на фронте, «российские войска – где-то быстрее, где-то медленнее, но по всей линии фронта продвигаются вперед». «Поэтому Зеленский может и должен своевременно принять решение, позже это решение придется принимать более дорогой ценой. Об этом неоднократно говорил в том числе и наш президент»,— сказал российский пресс-секретарь.