Вторник, 31 Марта, 2026 года, 18:41
Британский монарх Карл III и королева Камилла посетят с визитом США 27-30 апреля, сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
"Меланья и я рады объявить, что их величества - король и королева Соединенного Королевства - посетят Соединённые Штаты с историческим государственным визитом 27-30 апреля, который включит торжественный банкет в Белом доме вечером 28 апреля", – написал Трамп в соцсети Truth Social. Еще до публикации соответствующего поста президентом США газета Wall Street Journal со ссылкой на источники написала, что сам Трамп дал понять правительству Великобритании, что перенос королевского визита, подготовка к которому велась несколько месяцев, будет крайне негативно воспринят в Белом доме.