Среда, 01 Апреля, 2026 года, 20:10
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не могла вмешиваться в ситуацию в Карабахе после заявлений армянского руководства в Праге в 2022 году, заявил президент России Владимир Путин.
Ранее в Кремле сообщили, что Путин в среду проведет переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, лидеры обсудят двусторонние вопросы и развитие экономических и транспортно-логистических связей на Южном Кавказе.
"Я думаю, что столь же очевидным является, что после того, как вы в Праге в 2022 году признали, что Карабах является частью Азербайджана, вмешиваться со стороны ОДКБ в этот процесс, который приобрел внутриазербайджанское измерение, просто совсем было некорректно", - сказал Путин в ходе российско-армянских переговоров.