Трамп: Макрон все еще восстанавливается после удара в челюсть
Президент США Дональд Трамп в ходе брифинга пошутил над отношениями между президентом Франции Эммануэлем Макроном и его женой Брижит.
«Затем я звоню во Францию, Макрону, его жена относится к нему крайне плохо. И он все еще восстанавливается после удара в челюсть. И я говорю, Эммануэль, мы были бы рады получить хоть какую-то помощь в Персидском заливе, несмотря на то, что мы устанавливаем рекорды, уничтожаем плохих людей и баллистические ракеты. Мы были бы рады получить хоть какую-то помощь. Если есть возможность, не могли бы вы немедленно прислать корабли?
«Нет, нет, нет. Мы не можем этого сделать, Дональд. Мы можем это сделать после того, как война будет выиграна».
Я сказал «нет, нет, мне не нужно, после того, как война будет выиграна, Эммануэль».
Ранее американское агентство Associated Press распространило видео прилета президента Франции во Вьетнам. На кадрах Макрон все еще находится внутри самолета, в этот момент появляется рука его жены, хотя ее самой не видно. BFM TV добавляет, что глава государства выглядел удивленным, но быстро повернулся, чтобы поприветствовать встречающих.