Вторник, 07 Апреля, 2026 года, 09:46
Представителя Центрального штаба военного командования Ирана "Хатам аль-Анбия" Эбрахим Зольфагари заявил о поражении объектов в Израиле и авиабаз в Кувейте, передает телеканал Press TV.
"Ключевые объекты на севере и юге Тель-Авива, стратегические центры в Хайфе, химические заводы в Беэр-Шеве и скопления израильских войск в Петах-Тикве были поражены высокоточными баллистическими ракетами", — говорится в сообщении.
Целями атак в Кувейте стали два объекта.
"Несколько летательных аппаратов на авиабазе "Али ас-Салем" были поражены высокоточными ракетами и беспилотниками. База США "Аль-Адири" в Кувейте подверглась ракетной и беспилотной атаке, в результате чего были уничтожены вертолетные ангары и помещения для американских военнослужащих", — добавляется в материале.
По данным телеканала, под удар попали и центры управления и контроля американской базы "Виктория" в Багдаде, но их нанесло исламское сопротивление в Ираке.