Четверг, 09 Апреля, 2026 года, 17:23
Иран видит в атаках Израиля на Ливан опасный признак того, что возможное соглашение о мире с США соблюдаться не будет, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан.
"Повторная агрессия сионистского режима является вопиющим нарушением первоначальной договоренности о прекращении огня. Это является опасным признаком ловушки и несоблюдения возможных договоренностей. Продолжение этих действий сделает переговоры бессмысленными", - написал он в соцсети X.
По словам президента Ирана, Тегеран держит руку на спусковом крючке и "никогда не оставит своих ливанских братьев и сестер в одиночестве".