Вэнс отправился в Исламабад для проведения переговоров с Ираном
Переговоры между США и Ираном первоначально должны были пройти 10 апреля в столице Пакистана — Исламабаде. Однако, по некоторым данным, они были перенесены на 11 апреля.
Если Иран готов вести переговоры в "духе доброй воли", то США "протянут руку". Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс перед вылетом в Пакистан на переговоры с Ираном.
"Если же они (иранская сторона. — Ред.) попытаются играть с нами, то обнаружат, что наша переговорная команда не очень-то восприимчива к этому", — сказал он, приводя слова Дональда Трампа.
Также Вэнс выразил уверенность, что переговоры пройдут в позитивном ключе. По его словам, Дональд Трамп дал американской переговорной команде "довольно четкие указания".