Галибаф:США не смогли завоевать доверие Ирана во время переговоров в Исламабаде
США не смогли завоевать доверие Ирана во время переговоров в Исламабаде, заявил глава иранской делегации, спикер парламента Мохаммад Галибаф.
"Перед началом переговоров я подчеркнул, что у нас есть необходимая добросовестность и воля, но из-за опыта двух предыдущих войн у нас нет доверия к противоборствующей стороне", — написал он в соцсети X.
По словам Галибафа, Тегеран рассматривает дипломатию наряду с военной борьбой как метод отстаивания прав иранской нации и не прекратит усилий по закреплению достижений сорока дней национальной обороны.
"Америка поняла нашу логику и принципы, и теперь ей пора решить, может ли она заслужить наше доверие или нет?" — добавил он.
Спикер иранского парламента также поблагодарил Пакистан за усилия по содействию переговорному процессу и передал наилучшие пожелания его народу.