Впервые мужской футбольный клуб из топ-чемпионата возглавила женщина
34-летняя Мари-Луизе Эта стала главным тренером берлинского «Униона» – на следующей неделе у нее дебют.
«Унион» сообщил, что Мари-Луизе Эта будет работать с командой до конца сезона в статусе исполняющей обязанности главного тренера.
На своем посту Эта сменила 54-летнего Штеффена Баумгарта, который руководил командой с января текущего года. Ранее Мари-Луизе Эта работала с молодежной командой «Униона».
Первый матч под руководством Мари-Луизе «Унион» проведет 18 апреля против «Вольфсбурга». До завершения чемпионата Германии осталось пять туров. «Унион» занимает 11-е место.
До начала тренерской карьеры Эта играла за немецкие клубы и молодежные сборные Германии. Летом 2014 года вышла замуж за нигерийского футболиста и тренера Бенджамина Эта.
Ранее женщины не работали главным тренером в мужских командах топ-5 чемпионатов (Италия, Испания, Германия, Англия, Франция).