Британия резко критикует Израиль
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер назвал ошибкой удары Израиля по Ливану, призвав Тель-Авив немедленно прекратить бомбардировки.
По словам главы британского правительства, режим прекращения огня также должен распространяться и на Ливан. «Дипломатия - это правильный путь, и я приветствую переговоры между США и Ираном», - отметил он.
Стармер также подчеркнул, что радикальная группировка «Хезболла» должна разоружиться. «Удары Израиля - ошибка. Они имеют разрушительные гуманитарные последствия и ведут Ливан к кризису. Бомбардировки должны прекратиться немедленно», - заявил премьер.