Понедельник, 13 Апреля, 2026 года, 22:57
Израиль и США «сокрушили режим» в Иране, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
«Израиль стоит вместе с Соединенными Штатами на передовой свободного мира. Вместе мы сокрушили до самого основания преступный режим в Иране. Этот лицемерный режим стремился произвести ядерные взрывы и создать десятки тысяч смертоносных баллистических ракет, предназначенных для нашего уничтожения.
Он (иранский режим) финансировал и вооружал своих террористических марионеток, которые пытались задушить нас в «кольце огня». В то же время он распространял фанатичную идеологию на всех континентах, представляя Запад как экзистенциальную угрозу. Они думали, что смогут продолжать в том же духе, сея хаос, но этому пришел конец», — заявил израильский премьер.