Президент США Дональд Трамп заявил, что Европа занимается саморазрушением
Президент США Дональд Трамп заявил, что Европа занимается саморазрушением, проводя свою миграционную и энергетическую политику.
"Они (европейцы - прим. ТАСС) платят самые высокие цены на энергоносители в мире и даже не готовы бороться за Ормузский пролив, откуда они его берут. Они рассчитывают на Дональда Трампа, что он сохранит его открытым", - сказал он в телефонном разговоре с корреспондентом газеты Corriere della Sera.
Трамп в очередной раз назвал НАТО "бумажным тигром". На вопрос о том, обращался ли он к итальянцам и европейцам за помощью с кораблями противоминной обороны, американский президент ответил: "Я просил их прислать все, что они захотят, но они этого не хотят, потому что НАТО - это бумажный тигр".